Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 347 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичАндреев Виталий ВалерьевичКузьминых Сергей ВладимировичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКолковский Юрий ВалерьевичАстафьева Наталья ВладимировнаБаранов Максим АлександровичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Выкса
04.08.2008 18:30
Россия, г. Выкса | Вопросов: 1

Проживаю в городе Выкса Нижегородской области. В нашем городе нотариусы разделили

"рынки сбыта" при совершении сделок с недвижимостью, т.е. для вступления в наследство я должен идти именно к тому нотариусу к которому приписан мой адрес. Не нарушение ли это прав человека? Что делать если с нотариусом с самого начала возникли неприязненные отношения? В праве ли я обратиться для вступления в наследство к любому другому нотариусу (возможно в соседнем городе Нижегородской области).

С уважением. Алексей.

номер вопроса №615075
прочитан 14 раз
Проживаю в городе Выкса Нижегородской области. В нашем городе нотариусы разделили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    04.08.2008 18:55

    Нотариусы не делили рынки сбыта. С целью упорядочить процесс выступления в наследство за каждым из нотариусов по закону закреплена территория по наследным делам которых он работает.

    Это сделано для того чтобы несколько нотариусов паралельно одно дело не вели.

    Обратиться к другому нотариусу не получится. НО вы вправе подать жалобу в органы юстиции на недопустимые действия нотариуса, а отказ от совершения нотариальных действий можно обжаловать в суде.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34327
ответов: 105935
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1073
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 142
ответов: 504
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 932
Консультация
юристы из города Выксаюристы по теме "Наследство"юристы из города Выкса по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос