Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судиться с почтамтом? Обжаловать вынесенное решение?

С, г. Москва
С Россия, г. Москва
04.08.2008 в 18:43

Ситуация следующая: у конце февраля суд постановил, что я должен возместить соседям снизу ущерб от залива. Меня не удовлетворило данное решение, соседей не удовлетворила сумма - в итоге и я и они подали кассационные жалобы. Жалобы приняли в апреле, и в канцелярии мне сказали, что когда назначат заседание, меня известят по почте, как обычно.

Сегодня мне позвонил пристав и сказал, что пора платить. Я позвонил в канцелярию, там сказали, что заседание уже было и уведомление мне высылалось, а если оно не дошло - это не их проблемы. Мне, как вы понимаете, никаких писем не приходило.

Что посоветуете делать в этой ситуации?

Судиться с почтамтом?

Обжаловать вынесенное решение? На основе чего? Каковы шансы?

Заранее благодарю за ответ.

vip  номер вопроса №615079
прочитан 69 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2008 18:46
    отзывов: 23 Личная консультация

    Боюсь , что шансов у Вас мало, а точнее почти нет. А что Вам мешало позвонить в канцелярию и узнать когда назначили рассмотрение кассационной жалобы?

    Можно, конечно, попробовать отменить в надзоре поставленные решение, но шансов ооочень мало.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2008 20:30
    отзывов: 17 Личная консультация

    Сергей, в соответствии с ч. 1 Статья 343 ГПК РФ судья после получения кассационных жалоб, представления, поданных в установленный ГПК РФ срок и соответствующих требованиям статей 339 и 340 Кодекса, обязан: не позднее следующего дня после дня их получения направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним письменных доказательств; известить лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы. В случае, если дело рассмотрено судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте судебного заседания, решение суда подлежит отмене.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2008 21:23
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Вступившее в законную силу решение суда можно обжаловать в порядке надзора в течение 6 месяцев со дня вынесения кассационного определения.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.08.2008 06:19
    отзывов: 335 Личная консультация

    Сергей, добрый день. Решение подлежит отмене, только теперь в порядке надзора. Принести жалобу Вы имеете право в течение 6 месяцев. Кроме того, Вы вправе ходатайствовать о приостановлении исполнительных действий. В том случае, если решение суда не отменят, вы вправе обратиться в суд с заявлением о порядке исполнения решения (например ежемесячной уплаты в размере... рублей, либо ином виде оплаты, как Вам будет удобно)

    Всего наилучшего!

    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Ситуация следующая: суд постановил, что я должен вернуть банку 100 т.р., на сайте судебных приставов я есть. Решение было
читать ответы (1)
По решению суда я должен возместить истцу материальный ущерб по ДТП. Я получил по почте решение суда. Решение вступило в
читать ответы (1)
У меня вопрос. Сегодня мне сообщили на работе. Что я должен пройти профосмотр за свой счет. А не за счет организации.
читать ответы (1)
У меня был суд с банком, решение суд вынес, что я должен выплатить 20 т. р. Некоторое время я оплат не производил и у меня
читать ответы (1)
2 суда постановило что я должен выплатить по 30 тыс. рублей в течении 3-х месяцев, но я не выплатил, так как был оформлен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение