Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Виза в великобританию-визит

Вита Колесникова, г. Линкольн
Вита Колесникова Великобритания, г. Линкольн
04.08.2008 в 18:43

Мне 29 лет, Я являюсь гражданкой Казахстана, в настоящий момент проживаю в Великобритании по визе жены (имею годовалого ребенка).

Возможно ли мне получить Российское гражданство не покидая пределов Великобритании? Куда мне стоит обратиться?

Моя мама, брат и бабушка проживают в РФ.

Спасибо.

номер вопроса №615081
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2008 00:32
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Обратитесь в посольство РФ в Германии, если Вы имеете в Германии вид на жительство. Если нет, то - не возможно.

    См. часть 1 "А" статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ": гражданство РФ "по родителям".

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 03:24
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    МОжете, если мать - гражданка РФ с местом жительства в РФ. обращайтесь, буду рада помочь.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 17 лет, я являюсь гражданкой России, но учусь на данный момент в Израиле. Мои родители в России, могу ли я полететь
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником МВД, в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку 6,5 месяцев.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я являюсь ветераном БД, в настоящий момент проживаю в Калининграде, раннее проживал в другом регионе
читать ответы (1)
Я являюсь муниципальным служащим, в настоящий момент нахожусь в декрете (ребенку 1 год). В январе хочу выйти на работу,
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой Узбекистана, в данный момент проживаю в России и получила РВП. При оформлении на работу, надо ли мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение