Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей" .

Наталья, г. Екатеринбург
Наталья Россия, г. Екатеринбург
04.08.2008 в 19:00

Мой муж осужден по статья 158 часть 1, стоит ли ему писать ходатайство на уменьшение срока заключения, всвязи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 16.05.08 № 74-ФЗ в Кодекс РФ об административных правонарушениях: "... хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей" . Сумма ущерба у него больше одной тысячи рублей (около 7 тысяч), но иска нет, при этом я несовершеннолетняя, являюсь инвалидом 2 группы, на руках грудной ребенок.

номер вопроса №615091
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2008 19:13
    отзывов: 23 Личная консультация

    Так как стоимость похищенного 7 000 рублей, то есть многократно больше, чем минимальный порог даже по-новому законодательству, то оснований для ходатайства не имеется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осужден по статья 158 часть 1, сроком на 4 года. Отбыл уже 1 год 6 мес. Ранее был осужден 2 раза также по ст
читать ответы (1)
Сможет ли попасть под амнистию мой муж осужден по статье 158 часть 1 рецедив сидит 2 раз?
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 158 часть 1 и 2 и по статья 160 часть 2 лишения свободы. Имеется рецидив. Путем частичного
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 158 часть 2 попадет ли он под амнистию. Осужден впервые.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 158 часть 1 к 1 год 3 мес лишения свободы в колонии строгого режима. Преступление средней тяжести
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение