Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

До 2007 г., можно ли оформить пенсию раньше 55 лет?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
04.08.2008 в 19:06
номер вопроса №615093
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    04.08.2008 23:14
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Елена, если Вы воспитывали сына-инвалида до достижении им возраста 8 лет, то можете выйти на пенсию в 50 лет.

    С уважением.

    Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее

    15 лет

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. Могу ли я взыскивать с бывшего супруга алименты на себя, до достижения ребенком возраста 3-ех лет, если я официально
читать ответы (1)
Сын пропал без вести более года, делом занимается следственный комитет, можно ли оформить пенсию его дочери?
читать ответы (1)
Я инвалид детства. Моя мама собирается идти на пенсию по льготной пенсии, как мать инвалида в 50 лет. Подскажите, если
читать ответы (1)
Я воспитываю сына инвалида с детства и мой стаж работы 25 лет на крайнем севере.
читать ответы (1)
Сын без почки с 8 лет. Сейчас ему 31.Можно ли оформить пенсию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение