Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 913

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
04.08.2008 19:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я воспитывала сына-инвалида с детства с 1993 г. до 2007 г. , можно ли оформить

Я воспитывала сына-инвалида с детства с 1993 г. до 2007 г., можно ли оформить пенсию раньше 55 лет?

номер вопроса №615093
прочитан 28 раз
Я воспитывала сына-инвалида с детства с 1993 г. до 2007 г. , можно ли оформить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.08.2008 23:14

    Елена, если Вы воспитывали сына-инвалида до достижении им возраста 8 лет, то можете выйти на пенсию в 50 лет.

    С уважением.

    Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее

    15 лет

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 399
ответов: 1267
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1172
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2447
ответов: 8290
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25263
ответов: 97293
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"