Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне принадлежит 2/3,матери 1/3.после ее смерти что будет с ее 1/3 квартиры,

Я (23 года) и моя мать (лишенная родительских прав в отношении меня) проживаем в трехкомнатной приватизированной квартире. Мне принадлежит 2/3,матери 1/3.после ее смерти что будет с ее 1/3 квартиры, кому она достанется, что сделать чтобы ее часть не пропала а досталась мне?

Алексей, г. Архангельск
Алексей Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2008 в 19:14
номер вопроса №615096
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дмитрий, здравствуйте! Ваша мама лишена родительских прав, но это не значит, что Вы не можете быть наследником ее имущества. В случае ее смерти, если Вы не были никем усыновлены, а также, если не будет совершено завещания, то доля матери будет наследоваться наследниками по закону первой очереди. Вы - один из них. Остальные наследники первой очереди - другие дети (если имеются), родители, супруг.

    На вопрос, что сделать, чтобы доля досталась именно Вам - ответить невозможно. Для этого нужно, чтобы не было других наследников первой очереди, и не было в наличии завещания. Только так ...

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    04.08.2008 20:01
    Алексей Россия, г. Архангельск
    05.08.2008 в 21:03
    Ольга Валерьевна спасибо большое за полный и четкий ответ.Желаю вам всего самого наилучшего!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В удовлетворении иска о лишении родительских прав в отношении моего б/м мне отказано. По решению суда на орган опеки и попечительства возложен контроль за выполнением б/м родительских обязанностей.
читать ответы (1)
Умер папа, который был лишен родительских прав в отношении меня, всего детей трое, у него долг по кредиту 130000, остался дом оценен в 20000, нас трое наследников, 2 совершеннолетних (2 сестры)
читать ответы (1)
Мне 20 лет и мой отец лишен родительских прав он должен мне после 18 лет еще выплачивать алименты?
читать ответы (1)
Моя мама (42 года), мои братья (13 и 9 лет), я (23 года) и мой сын (2 года) прописаны в комнате в коммуналке (13 кв.м.
читать ответы (1)
Мой бывший муж лишен родительских прав в отношении нашей 3-летней дочери. Могу ли я претендовать на двойной налоговый вычет на ребенка при устройстве на работу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение