Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 270 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаСенкевич Валерия АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаБалахтин Филипп ВикторовичЛепилин Денис ЮрьевичМуфтаев Фарид ВазиховичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Ярославль
04.08.2008 19:32
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

В течение нескольких лет я являлся клиентом одной компании, предоставляющей услуги такси.

На одном из популярных интернет-форумов нашего города была открыта тема, посвящённая претензиям к этой компании, где посетители оставляли свои жалобы. В ответ на несколько жалоб в этом разделе появился представитель компании, который выложил на всеобщий доступ персональные данные о нескольких участсвовавших в дискуссии пользователях: фамилию, имя, отчество, год рождения, номер дома проживания, номер квартиры проживания, а также частоту обращения клиентов в эту компанию. Видимо, из соображений "мести" или просто показать, мол, мы вас знаем.

Вопросы вот такие.

Очевидно, что данным сообщением были нарушены мои права. Куда в первую очередь мне лучше обратиться? Является ли подобное административным или уголовным нарушением? Возможен ли гражданский иск? Если да, какие требования в нём возможно указать? И какие доказательства примет суд в данном случае?

Спасибо!

номер вопроса №615105
прочитан 12 раз
В течение нескольких лет я являлся клиентом одной компании, предоставляющей услуги такси.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рудаков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 156
    05.08.2008 17:37

    Уважаемый Василий

    1. Данное действи является административным правонарушением по ст. 13.11 КоАП и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Для производства по делу об административном правонарушении необходимо обратиться в милицию.

    2. Вы также можете подать гражданский иск с требованием возместить моральный ущерб (физические и нравственные страдания). В качестве доказательств принимаются справки об ухудшении здоровья, которое могло произойти в результате указанных действий и иные документально подтвержденные последствия.

    Александр

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 146
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1351
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 372
ответов: 865
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1270
ответов: 4292
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ярославль по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос