Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Челябинск
04.08.2008 19:43
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 7

Может ли помочь отсутствие разметки на дороге?

Ситуация такова: пригласили к мировому судье на 15 августа, протокол от 25.07.08. Наверняка лишат ВУ (12.15 ч.4, видеосъемка). А мне бы протянуть время до середины сентября-октября, сейчас машина очень нужна. Может ли помочь отсутствие разметки на дороге? Какие есть другие возможности?

номер вопроса №615107
прочитан 44 разa
Может ли помочь отсутствие разметки на дороге?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    05.08.2008 10:36

    Здравствуйте, Инна

    избежать ответсвенности за совершение административного правонарушения по мотивам неправильного применения инспектором ГИБДД правил дорожного движения практически невозможно. Если вам нужно оттянуть время, попробуйте использовать процессуальные права, лица, привлекаемого к административной ответственности( указаны в КоАП РФ), а имеено: обратитесь с ходатайством об отложении дела по причине вашей болезни( но вас должен быть официальный больничный лист). пока вы будете на больничном дело будет откладываться, а если ваше ходатайство не удовлетворят, то у вас будет дополнительное лснование его обжаловать ( были лишены возможности лично присутствовать на заседании и дпвать объяснения). если все же заседание состоится и будет принято решение о лишении прав, то обязательно обжалуйте его. Аппеляционную жалобу направьте в районный суд, этим вы выиграете время и рассмотрение аппеляционной жалобы будет назначено на более поздний срок. Я советую Вам обратиться к помощи представителя - так как незнающему человеку сложно ориентироваться в вопросах о привлечении к административной ответсвенности, а еще и умышленно отягивать время.

    С уважением.

    Елена Николаевна! Спасибо! Ответ четкий и краткий, обязательно воспользуюсь. Инна
  • Адвокат Никишин Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 2 | ответов: 57
    05.08.2008 12:02

    Инна, в вашей ситуации лучше чтобы ваше дело было прекращено с истечением сроков привлечения к ответственности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 589
ответов: 1536
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45308
ответов: 154307
Консультация
Рашевский Николай Владимирович
•на сайте
Рашевский Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1017
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8976
ответов: 27700
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11