Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имущество в браке

Вадим, г. Тюмень
Вадим Россия, г. Тюмень
04.08.2008 в 20:07

Проконсультируйте пожалуйста по поводу раздела имущества. Брак по решению суда был рассторгнут. Иск на раздел имущества не подавался. Есть ребенок, после развода живет с матерью. В браке вступили в долевое участие на строительство квартиры. Доля не зарегистрирована, есть только договор на строительство. Может ли бывшая супруга претендовать на часть этой квартиры, если по нотариально заверенному соглашению о разделе имущества ей будет выплачена половина стоимости доли. И еще один вопрос. Правда ли, что если истец отзывает исковое заявление о разделе имущества, в дальнейшем права на раздел имущества он лишается?

номер вопроса №615120
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2008 21:17
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемый Вадим! Если Вы отказались в суде от исковых требований, то повторный иск по тому же предмету и основаниям подан быть не может. Будет или нет жена претендовать на квартиру зависит от текста Вашего соглашения. Если там есть текст , к примеру, " после получения суммы 1/2 доли в денежном выражении, супруга теряет право на долю собственности жилой площади", - тогда квартира Ваша. Заочно нельзя сказать будет у нее право или нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, по поводу раздела имущества. В браке была куплена дача, зарегистрированна на меня. 22. 01. 2014 г. мы развелись
читать ответы (1)
Хотела спросить по поводу раздела имущества… Просто никак в суд не выберусь, не на кого малого оставить… а муж собрался
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу раздела имущества при расторжении брака. Я пишу по просьбе своего брата. Они с
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста по поводу раздела имущества коей является незаконная постройка: моей матерью до брака был
читать ответы (1)
Трудовой стаж с 14.07.1977 по 08.2015-в работе перерывов не было за исключением по уходу за ребенком в 1982-83 (1 год) и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение