Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собственник 40 квартир

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
04.08.2008 в 20:12

Я являюсь единственным собственником квартиры. Но в квартире зарегестрирован мой брат 40 лет и его сын 10 лет. Мать ребенка (бывшая супруга моего брата) зарегестирована в другом месте. Можно ли обязать бывшую супругу брата выписать ребенка с моей жилплощади к себе, при этом барата (отца ребенка) выписывать не хочу.

Заранее благодарна, Анна.

номер вопроса №615123
прочитан 19 раз
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    04.08.2008 20:20
    отзывов: 10 804

    Анна, здравствуйте! Вы не можете ставить вопрос об обязании бывшей супруги брата зарегистрировать ребенка у себя. Но Вы можете ставить вопрос о признании ребенка либо не приобретшим право пользования, либо прекратившим право пользования (в зависимости от ситуации) и снятии ребенка с регистрационного учета. Если будет установлено, что ребенок фактически проживает с матерью, то мать и обязана , согласно закона, зарегистрировать ребенка по своему месту жительства.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2008 21:16
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Анна! По части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ Вы можете признать ребенка утратившим право пользования жилым помещением. Удачи Вам!

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь единственным собственником квартиры. В ней я прописала свою дочь и внука. Моя дочь приводит в квартиру своего
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником квартиры но в ней прописан сын. Имеет ли он (сын) право прописать своего сына в эту
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником квартиры. В 2011 году я зарегистрировал в ней невесту моего сына, в 2012 они поженились
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником квартиры. В ней прописан мой пасынок. Может ли мой пасынок прописать в мою квартиру
читать ответы (1)
Я являюсь единственным собственником квартиры, но не прописана в ней. Проживаю в ней с сыном и оплачиваю все коммунальные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение