Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 281 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБалаушко Анатолий НиколаевичМильгром Валерий РудольфовичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичПетров Александр СергеевичСинихин Артур ЭдуардовичРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
04.08.2008 20:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 46

Я являюсь единственным собственником квартиры. Но в квартире зарегестрирован

мой брат 40 лет и его сын 10 лет. Мать ребенка (бывшая супруга моего брата) зарегестирована в другом месте. Можно ли обязать бывшую супругу брата выписать ребенка с моей жилплощади к себе, при этом барата (отца ребенка) выписывать не хочу.

Заранее благодарна, Анна.

номер вопроса №615123
прочитан 17 раз
Я являюсь единственным собственником квартиры. Но в квартире зарегестрирован

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    04.08.2008 20:20

    Анна, здравствуйте! Вы не можете ставить вопрос об обязании бывшей супруги брата зарегистрировать ребенка у себя. Но Вы можете ставить вопрос о признании ребенка либо не приобретшим право пользования, либо прекратившим право пользования (в зависимости от ситуации) и снятии ребенка с регистрационного учета. Если будет установлено, что ребенок фактически проживает с матерью, то мать и обязана , согласно закона, зарегистрировать ребенка по своему месту жительства.

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25597
    04.08.2008 21:16

    Уважаемая Анна! По части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ Вы можете признать ребенка утратившим право пользования жилым помещением. Удачи Вам!

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23165
ответов: 113506
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5081
ответов: 15475
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4888
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос