Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Участков (актов выбора, межевание) или это все в договорном порядке?

Спасибо за краткие и содержательные ответы. Подскажите пожалуйста, мы (ООО) захотели взять в аренду земельный участок, пять месяцев назад написали заявление в администрацию, на комиссии, наконец-то, рассмотрели вопрос о выделении нам данного земельного участка (участок находится в муниципальной собственности – земли населенных пунктов), ему присвоили адрес, и теперь готовят акт выбора на данный земельный участок. Дело, вот в чем: при администрации есть МУП «МММ» который на данный момент занимается оформлением нашего участка, а именно готовит акт выбора на участок. Вопрос: МУП «МММ» предлагает заключить с ними договор на оказание услуг по оформлению зем. уч. (подготовка акта выбора, землеустроительные работы – межевание, получение кадастрового плана) в этом договоре написано, что МУП оформит нам все документы за 50 дней. Нам не нравится то, что срок оформления очень большой, если его присоединить к тем пяти месяцам, что мы ждали получится больше пол года. Есть ли конкретные (прописанные) сроки в законе по оформлению зем. участков (актов выбора, межевание) или это все в договорном порядке? Заранее спасибо.

Александр, г. Россошь
Александр Россия, г. Россошь
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2008 в 20:14
номер вопроса №615125
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увы, действительно договорной. Законом же могут регулироваться сроки принятия определенных решений (выдачи определенных документов) органами власти (местного самоуправления), но не сроки оказания услуг в рамках гражданско-правовых сделок.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.08.2008 09:27
    Александр Россия, г. Россошь
    05.08.2008 в 18:30
    Мне нравится как вы отвечаете на вопросы. Я уже год как являюсь подписчиком газеты Народный совет. Вы классный юрист
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как ООО может оформить в собственность земельный участок под зданием. Здание в собственности. Земля - аренда, 49 лет, госсобственность.
читать ответы (1)
Если ООО на УСН сдает в аренду нежилое помещение другому ООО нужен ли ККТ?
читать ответы (1)
Пожалуйста, зарегистрировали ООО, срочно надо заключать договор аренды (с ИП), расчетный счет открыть не успели. Можно ли заключить договор аренды без расчетного счета (с нашей стороны)
читать ответы (1)
ООО №1 сдает в аренду транспорт ООО №2.В договоре прописано, что ГСМ за счет ООО № 1.Должен ли ООО №1 заполнять путевые листы
читать ответы (1)
Можем ли продать транспорт (б/у) физ. лицу по договору лизинга.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение