Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение по инициативе работника

Анна, г. Мурманск
Анна Россия, г. Мурманск
04.08.2008 в 20:28

Прошу Вашей помощи! Работодатель - Управляющая компания в лице гендиректора, работник - руководитель организации (ОАО) на срочном трудовом договоре. По какой статье д.б. уволен работник: ст. 280 ТК РФ или п.3 ч. 1 ст 77 ТК РФ, если увольнение по инициативе работника и досрочно?

номер вопроса №615134
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    05.08.2008 06:42
    отзывов: 91 Личная консультация

    Ирина, увольняйте гендиректора по п.3 ч.1 ст. 77 ТК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Трехдневная отработка до увольнения Увольнение по инициативе работника или работодателя в период испытательного срока
читать ответы (1)
Увольнение по инициативе работодателя (сокращение) работника было произведено в первый день его нахождения на больничном
читать ответы (1)
Как правильно сделать запись в трудовой книжке при увольнении по инициативе работника?
читать ответы (1)
При оформлении приказа об увольнении по инициативе работника следует ссылаться на п.3 ст. 77 или на ст.80 ТК РФ?
читать ответы (1)
Может ли считаться увольнение в порядке перевода равнозначным с увольнением по инициативе работника?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение