Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Петрозаводск
04.08.2008 20:33
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 3

Мне интересно что меня может ожидать, если ДТП произошло на пешеходном переходе без превышения скоростного режима.

Я виновница ДТП с участием пешехода. Пострадала женщина 75 лет. Сильных повреждений у нее нет, перелом ноги и ушибы. Она собираеться подать в суд. Мне интересно что меня может ожидать, если ДТП произошло на пешеходном переходе без превышения скоростного режима. Меня больше интерисует финансовая сторона вопроса, т.е какую сумму мне придеться заплатить от min до max. Зарание спасибо.

номер вопроса №615136
прочитан 66 раз
Мне интересно что меня может ожидать, если ДТП произошло на пешеходном переходе без превышения скоростного режима.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 485 | ответов: 94 964
    из команды «Феникс 2»
    04.08.2008 22:02

    Оксана! Ни минимум, ни максимум размера морального вред при повреждении здоровья НИКАКИМ законом не установлен.На усмртрение суда , исходя из принципа разумности и справедливости.Имущественный вред возмещается в пределах понесенных раходов на лечение, подтвержденых документами.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Никишин Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 2 | ответов: 57
    05.08.2008 11:52

    Размер компенсации морального вреда будет определен судом в зависимости от всех обстоятельств дела и степени тяжести полученных телесных повреждений пешеходом и соответственно в рамках разумности и справедливости, а размер возмещения материального ущерба будет определяться на основании представленных доказательств.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4411
ответов: 14580
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10870
ответов: 29416
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5398
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6684
ответов: 17376
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11