Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Ростов-на-Дону
04.08.2008 20:35
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

И что мне вообще светит?

Если меня месяц назад задержали сотрудники ГИБДД за езду без прав, выписали протокол, а через две недели мне пришла повестка в суд! По статье 1226.1 но на момент задержания прав у меня не было в природе, но я сейчас спустя уже три недели наза должен их получить могут меня ли их лишить если на момент задержания ИХ НЕБЫЛО!

И что мне вообще светит? Хотя сотрудники ГИБДД сказали мне что наличие прав мы у тебя проверять не будем, просто напиши что ты забыл их дома и тебе просто прийдет штраф 2500 р, а сами впаяли отказ от мед. освид! Ведь получаеться что протокол был сотсавлен не верно! Пришол в суд написал обьяснительную что у меня нет прав и дело сразу перенесли, что мне будет? Заранее блогадарен!

vip  номер вопроса №615137
прочитан 189 раз
И что мне вообще светит?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    04.08.2008 21:07

    Александр, из Вашего вопроса неясно, что значит - три недели наза должен их получить. По какой причине Вы их не получили? Если у Вас вод. удостоверения нет и не было на момент сотавления протокола, то инспектора ГАИ должны были составить на Вас протокол либо по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, предусматривающий ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством,

    влекущей наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей;

    либо (если Вы были в состоянии опьянения) по ч..3 ст.12.8 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, влекущей административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Неясно также по какой причине перенесли судебное заседание? Могу лишь предположить, что судья принял решение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол в сязи неправильным составлением протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    04.08.2008 21:31

    Думаю, что у Вас недолжно возникнуть проблем с получение удостоверения.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    04.08.2008 21:35

    Александр! Дополню к ответу Александра Николаевича.Если прав не было ВПРИРОДЕ, то нельзя и лишать их.А то , что вы получите их позже, так это будет позже и никакого отношения к совершенному вами проступку эти права уже иметь не будут и как раз их-то и нельзя лишить.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9947
ответов: 32168
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5530
ответов: 16057
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4271
ответов: 14261
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11