Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 188 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичКот Федор ЕвгеньевичЗарецкая Ольга АнатольевнаПолянский Максим ПетровичМелентьева Ирина ВасильевнаШамолюк Ирина АлександровнаКосоруков Андрей СтаниславовичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Владимир
04.08.2008 20:45
Россия, г. Владимир | Вопросов: 74

Если увольняем работницу у которой есть дети до 3-х лет по причине-ликвидации филиала

, то обязан ли работодатель предлагать ей другие вакансии в головном учреждении в этой же области?

номер вопроса №615145
прочитан 12 раз
Если увольняем работницу у которой есть дети до 3-х лет по причине-ликвидации филиала

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25199 | ответов: 97114
    05.08.2008 09:22

    Закон - не обязывает. Определенные обязанности существуют при увольнении по сокращению, но не по ликвидации.

    Может, локальный акт (колдоговор) это оговаривает.

    ТК РФ.

    "Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

    Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации".

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17991
ответов: 57252
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 441
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28926
ответов: 92710
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22995
ответов: 93812
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Владимир по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос