Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ставрополь
04.08.2008 20:48
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 4

Подскажите: законны ли, в данной ситуации, действия управляющей компании и где можно эти действия можно обжаловать?

Я живу в многоквартирном доме, квартира приватизирована. С 1971 года, почти ежегодно проводился текущий ремонт крыши. В этом году Управляющая компания, ссылаясь на некую Государственную программу, через домовой комитет, организовала сбор денег (наличными) на капитальный ремонт крыши. Сумма выходит не малая. В управляющей компании говорят, что сумма собранная с жильцов дома это всего 5% от общих затрат на ремонт - остальное, якобы, платит государство. При этом на сданные деньги не дают ни чеков, ни квитанций. Ни каких платёжных документов вообще нет. По поводу того, что ежемесячно взимаются деньги за ремонт и содержание жилья, в управляющей компании сказали, что капитальный ремонт на эти деньги не производится и сослались на положения Жилищного кодекса. Однако ч.2 ст.154 ЖК говорит обратное. Подскажите: законны ли, в данной ситуации, действия управляющей компании и где можно эти действия можно обжаловать? Спасибо. Евгений г. Ставрополь.

номер вопроса №615148
прочитан 57 раз
Подскажите: законны ли, в данной ситуации, действия управляющей компании и где можно эти действия можно обжаловать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    04.08.2008 23:36

    Евгений, обратитесь с заявлением о проверке финансовой деятельности управляющей компании в прокуратуру. Укажите в частности, что деньги ей получены без приходных документов. Проверят, вам дадут ответ.

    С уважением.

    Спасибо большое!!!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5474
ответов: 15924
Консультация
Чотчаев Марат Халитович
•на сайте
Чотчаев М.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 331
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4589
ответов: 25824
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11