Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 026 852
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Евгений, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 4

Подскажите: законны ли, в данной ситуации, действия управляющей компании и где можно эти действия можно обжаловать?

Я живу в многоквартирном доме, квартира приватизирована. С 1971 года, почти ежегодно проводился текущий ремонт крыши. В этом году Управляющая компания, ссылаясь на некую Государственную программу, через домовой комитет, организовала сбор денег (наличными) на капитальный ремонт крыши. Сумма выходит не малая. В управляющей компании говорят, что сумма собранная с жильцов дома это всего 5% от общих затрат на ремонт - остальное, якобы, платит государство. При этом на сданные деньги не дают ни чеков, ни квитанций. Ни каких платёжных документов вообще нет. По поводу того, что ежемесячно взимаются деньги за ремонт и содержание жилья, в управляющей компании сказали, что капитальный ремонт на эти деньги не производится и сослались на положения Жилищного кодекса. Однако ч.2 ст.154 ЖК говорит обратное. Подскажите: законны ли, в данной ситуации, действия управляющей компании и где можно эти действия можно обжаловать? Спасибо. Евгений г. Ставрополь.

номер вопроса №615148
прочитан 59 раз
Подскажите: законны ли, в данной ситуации, действия управляющей компании и где можно эти действия можно обжаловать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 111 | ответов: 4 755

    Евгений, обратитесь с заявлением о проверке финансовой деятельности управляющей компании в прокуратуру. Укажите в частности, что деньги ей получены без приходных документов. Проверят, вам дадут ответ.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Спасибо большое!!!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы