Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ненашева Юлия, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Счета и справки)? И на какие законы и постановления мне опираться при выяснении по какому тарифу мы ОБЯЗАНЫ платить?

Получили квартиру в доме с ТСЖ. Квартира в муниципальной собственности (договор соцнайма). Наша семья явл-ся льготниками (ребенок-инвалид) и мы получаем субсидию от гос-ва на оплату жкх. Сумма, выставляемая ТСЖ на обслуживание и ремонт дома составляет 34 р. с метра, вместо положенных 7 р. по тарифам города. При этом перерасчет по положенной нам льготе в 50% идет по тарифу 7 р/кв.м. И отдел городских субсидий не учитывает реальные счета, аргументируя тем, что ТСЖ не имеет право выставлять нам счет по 34 р/кв.м. Я плачу за квартиру по ставке 7 р/м по техобслуживанию. В итоге образовался долг в 22000. Теперь не могу переоформить субсидию, т.к. бухгалтер ТСЖ не выдает справку-счет для субсидии, пока мы не погасим долг. Правомерно ли это (отказ в выдаче фин-лиц. счета и справки)? И на какие законы и постановления мне опираться при выяснении по какому тарифу мы ОБЯЗАНЫ платить? Мы ведь не собственники! Письменно обращалась к председателю и в Управу. Ничего вразумительного не ответили.

С уважением, Юлия.

vip  номер вопроса №615149
прочитан 98 раз
Счета и справки)? И на какие законы и постановления мне опираться при выяснении по какому тарифу мы ОБЯЗАНЫ платить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31326
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11