Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Герман, г. Набережные Челны
04.08.2008 20:56
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 5

Я боюсь что после смерти мамы я вообще ничего не смогу сделать, а это произойдет очень скоро.

Мой старший сын не дает приватизировать квартиру моей мамы (его бабушки) ,бабушка последнее время чувствует себя хуже и хуже с каждым днем. Она живет у меня т.е. в квартире моей жены. Мама там старший квартиросьемщик-прописаны 4 человека-я.мой старший брат мой сын и мама. Старший брат пьет. Сын даже не скрывает своих намерений завладеть квартирой-просто ждут смерти бабушки. А мама хотела оставить завещание после приватизации. За жилье сын начал выплачивать несколько месяцев назад, прячет все квитанции, записывает разговоры на диктофон. По ночам приводит друзей-соседи жалуются помогите пожалуста. Я боюсь что после смерти мамы я вообще ничего не смогу сделать, а это произойдет очень скоро.

номер вопроса №615150
прочитан 37 раз
Я боюсь что после смерти мамы я вообще ничего не смогу сделать, а это произойдет очень скоро.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 433 | ответов: 94 850
    04.08.2008 21:01

    Герман! При отсутствии согласия на приватизацию хотя бы одного из многих зарегистрированных в квартире приватизация НЕ ВОЗМОЖНА.Псоле смерти бабушки вы все сохраняете право пользования квартирой. Сын никак не сможет один ею завладеть, так что бояться вам нечего.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 433 | ответов: 94 850
    04.08.2008 22:54

    Герман! Если брат живт в квартире и оплачивает за нее платежи, то выселить нельзя.Нет законных оснований.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 20780
Консультация
Габриелян Гурген Аркадьевич
•на сайте
Габриелян Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 28
Консультация
Большаков Валерий Иванович
•на сайте
Большаков В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3279
ответов: 13431
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13655
ответов: 38809
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11