Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Санкт-Петербург
04.08.2008 21:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Какая продолжительность его действия, до 5 лет или он считается краткосрочный?

Существует ли понятие "устный договор" при найме квартиры и в каком объёме остальное законадательство распространяется на него. Какая продолжительность его действия, до 5 лет или он считается краткосрочный? Как его расторгнуть.

vip  номер вопроса №615162
прочитан 357 раз
Какая продолжительность его действия, до 5 лет или он считается краткосрочный?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    04.08.2008 21:31

    Уважаемый Петр! При найме квартиры " устных" договоров не бывает. Договор найма может быть только письменный. Срок более одного года - необходимо регистрировать.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 399
    04.08.2008 21:36

    Уважаемый Петр!

    В соотвествии с положениями ст. 674 ГК РФ для договора найма жилого помещения обязательна письменная форма. Если письменная форма не соблюдена, то договор найма жилого помещения ничтожен и не порождает никаких правовых последствий.

    Это дополнение к совершенно правильному ответу коллеги.

    Если пиьменнай форма договора не соблюдена, то и расторгать не чего. Договора нет. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    04.08.2008 21:37

    Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. (ст. 674 ГК РФ)Несоблюдение письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. (ст. 162 ГК РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5256
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3256
ответов: 9156
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 659
ответов: 1286
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6690
ответов: 20352
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11