Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 724

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Санкт-Петербург
04.08.2008 21:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Существует ли понятие "устный договор" при найме квартиры и в каком объёме остальное

законадательство распространяется на него. Какая продолжительность его действия, до 5 лет или он считается краткосрочный? Как его расторгнуть.

vip  номер вопроса №615162
прочитан 357 раз
Существует ли понятие "устный договор" при найме квартиры и в каком объёме остальное

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    04.08.2008 21:31

    Уважаемый Петр! При найме квартиры " устных" договоров не бывает. Договор найма может быть только письменный. Срок более одного года - необходимо регистрировать.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6709 | ответов: 23106
    04.08.2008 21:36

    Уважаемый Петр!

    В соотвествии с положениями ст. 674 ГК РФ для договора найма жилого помещения обязательна письменная форма. Если письменная форма не соблюдена, то договор найма жилого помещения ничтожен и не порождает никаких правовых последствий.

    Это дополнение к совершенно правильному ответу коллеги.

    Если пиьменнай форма договора не соблюдена, то и расторгать не чего. Договора нет. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    04.08.2008 21:37

    Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. (ст. 674 ГК РФ)Несоблюдение письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. (ст. 162 ГК РФ)

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3774
ответов: 8847
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7446
ответов: 30581
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44711
ответов: 118726
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1916
ответов: 5993
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос