Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 815 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичГилёва Людмила АнатольевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМингазов Юрий СаитгареевичОкулова Ирина ВладимировнаВинк Андрей Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Владимир
04.08.2008 21:42
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

В результате ДТП погибла моя дочь, она приехала в гости, житель Украины

, виновник ДТП водитель - уснул за рулем, т.к. при выезде из Москвы простояли в пробке более 6 часов, возбуждено уголовное дело, должна ли я писать исковое заявление, как сторона потерпевшая, следователь говорит, что не должна, Поинтересовалась будут ли на суде присутствовать свидетели, которые их вытаскивали из машины, последовал ответ, что это не нужно, а меня берут сомнения, т.к.водитель высказался моей второй дочери, что родители его "отмажут",а у меня погиб такой ангел, такая умная девушка, только закончила университет, год отработала учителем математики,, приехала в первый свой отпуск и так ужасно оборвалась ее жизнь. А я просто в рассеянности не знаю, как мне быть.

vip  номер вопроса №615170
прочитан 57 раз
В результате ДТП погибла моя дочь, она приехала в гости, житель Украины

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.08.2008 22:35

    Наталья, заявляйте гражданский иск, который будет рассмотрен в уголовном деле. Требуйте компенсации морального вреда.

    Если полагаете, что должны быть допрошены указанные свидетели, можете заявить об этом ходатайство в суде.

    Сочувствую Вам.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    04.08.2008 22:45

    Вам необходимо подать иск о взыскании морального вреда. Свидетели также обязательны, если они были очевидцами ДТП. Если их не допрашивают, Вы, как потерпевший, вправе подать письменное ходатайство об их допросе. В случае, если их также не допросят - Вы вправе обжаловать действия следователя в прокуратуру или в суд.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22996 | ответов: 93813
    04.08.2008 23:08

    Наталья! Дополню, что ,если вы в растерянности, было бы лучше , если бы ваши интересы как потерпевшей на следствии и суде представлял адвокат.Он знает, что и как делать, и может поставить на место следователя, который нарушает ваши законные права потерпевшей.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

254 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2577
ответов: 8665
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1550
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48029
ответов: 172884
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 413
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Владимир по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос