Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Екатеринбург
04.08.2008 21:35
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации.

Я проживаю с семьей в квартире уже 7 лет и тут как гром с неба приходит извещение за оплату за проводное радиовещание, которое у нас нет и никогда небыло подключено к нашей квартире. На сумму 2005.23 руб. Никогда извещение мы больше не получали. Некая организация "Уралсвязьинформ" требуют возмещения долга через а/я "Credit Express" г. Москва, 111531

Тел.: (495) 726-5500, Факс (495) 726-5654

Е-mail: collection@creditexpress.ru организацию, пугая нас судебным конфликтом.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации.

С Уважением Беспалова Татьяна.

номер вопроса №615172
прочитан 571 раз
Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 399
    04.08.2008 22:05

    Уважаемая Татьяна!

    Я, конечно, не специалист -технарь, но может быть, кто-либо подключился незаконно к Вашим сетям, если это технически возможно. Попытайтесь найти организацию, специализирующуюся в подобной отрасли и получите заключение специалиста.

    В организацию, предъяиввшую требование, направьте письменно заявление, указав свои доводы и потребуете сообщить данные договора, на основании которого якобы оказывались услуги.

    Возможно это просто мошенники. Предложите им обратиться в суд, где и разберетесь во всем. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    04.08.2008 22:14

    Татьяна, ничего не бойтесь. Вас пытаются "кинуть". Напишите заявление в прокуратуру, приложите это письмо и отправьте. Думается, что с Уралсвязьинформ разберуться и дадут Вам ответ.

    И если даже эта организация существует и находится в Москве, она может обратиться с иском в суд, где Вы заявиете о сроке исковой давности, а потому более чем за три года до обращения в суд с Вас никто не взыщет. И т, если будут основания для взыскания задолженности.

    Если же услуга Вам не предоставлялась, то не взыщут вообще.

    Так что живите спокойно.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7979
ответов: 17532
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12675
ответов: 37738
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3600
ответов: 9599
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1679
ответов: 4939
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11