Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Очная аспирантура

Dfcbkbq, г. Москва
Dfcbkbq Россия, г. Москва
04.08.2008 в 21:36

Учусь на втором году очной аспирантуры. Все минимумы и специальность сдана. Защита в авг-сент 2009 года. Из-за загруженности на работе хочу взять академку. Вопрос: Могут ли меня призвать в армию?

Сейчас мне 26 лет.

номер вопроса №615173
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Курск
    05.08.2008 11:03
    отзывов: 53 Личная консультация

    статья 24 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я закончила 1 курс, сейчас учусь на втором курсе. Хочу забрать документы и поступить в другой колледж только на заочно
читать ответы (1)
Мне 22 года, работаю в Москве, учусь на втором высшем (очно-заочная форма). Могу ли я получить налоговый вычет за обучение
читать ответы (1)
В школе ребенка первоклассника оставили на второй год из за поведения, неусидчивости и т.д. Родители решили перевести
читать ответы (1)
Я учусь на втором курсе в академии на очной форме обучения. Родители в разводе. У папы есть официально жена. Он находится
читать ответы (1)
Я закончил 9 к потом учился на фрезеровщика 3 года здал все эгзамены и не допустили к защите ушел в армию могу ли я получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение