Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
04.08.2008 21:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Так как фирма не вела коммерческой деятельности, основной моей задачей являлось сдача отчетности и проч.

В период с 2006 по 2007 год я был работал в ООО директором. Так как фирма не вела коммерческой деятельности, основной моей задачей являлось сдача отчетности и проч. С конца 2006 г. средств на счете уже не было и накопились задолжности, в том числе и по з\плате. Поскольку у нас с учредителями были хорошие отношения я поверил их обещаниям расплатиться со мной, но за прошедшие 9 месяцев с момента передачи дел дальше обещаний дело не идет.

Подскажите пожалуйста есть ли у меня возможность получить заработанные деньги с ООО или с учередителя, с которым у меня был заключен контракт (крупная фирма) , и куда мне обращаться в комиссию по трудовым спорам или в мировой суд. Заранее благодарен.

номер вопроса №615175
прочитан 38 раз
Так как фирма не вела коммерческой деятельности, основной моей задачей являлось сдача отчетности и проч.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Казаневич Илья Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 90 | ответов: 646
    05.08.2008 04:21

    Игорь, за вылатой заработной платы Вам необходимо обратиться в мировой суд. Но в суде прийдется доказывать причину, в связи с которой просрочен срок для обращения (3 месяца), установленный Трудовым кодексом РФ.

    __
    С уважением,
    Илья Леонидович
    Большое спасибо за ответ Илья Леонидович! Но что я смогу предявить в доказательство, ведь все сводилось к телефонным переговорам с московскими учередителями, и к безответной переписке с ними по e-mail, а о каких либо сроках я ничего не знал. Примет ли суд мое исковое заявление?
  • Юрист Казаневич Илья Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 90 | ответов: 646
    05.08.2008 18:54

    Игорь, в дополнение к сказанному.

    Сроки обращения пропущены, это очевидно. Для продления процессуального срока нужны веские причины (болезнь, загранкомандировка, вылет на луну и т.д.).

    Попробуйте написать им письмо и отправьте заказным с уведомлением.

    Содержание письма приблизительно такое.

    Неоднократно звонил, писал в Ваш адрес о выплате мне заработной плате, но в ответ получал только обещания. Очередной раз настоятельно прошу выплатить мне заработную плату за период с______по____.

    Если ответят - поздравляю, это признание долга. Если не ответят (а это более вероятно), все равно обращайтесь в суд и там доказывайте, что о нарушенных правах узнали только сейчас и просите суд продлить срок для обращения взыскания.

    Всегда при переписке (заявление, жалоба, письмо) создавайте 2 документа, на одном должна быть отметка о принятии контрагентом, отправке и т.д.

    Удачи.

    __
    С уважением,
    Илья Леонидович
    Спасибо Вам большое Илья Леонидович!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4031
ответов: 11265
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1490
ответов: 4276
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11