Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли по закону делать ремонт в квартире по закону

Ольга, г. Видное
Ольга Россия, г. Видное
04.08.2008 в 22:10

В какие часы суток и какие дни недели (по закону) можно делать ремонт в квартире (имеет ли разница в Москве и в области? Если да, то интересует москвовская область). Есть ли какие-то ограничения по уровню шума и т. д. Соседям уже третий месяц рабочие делают ремонт, днями и ночами сверлят и долбят. Никаких сил нет. Слов не понимают! Какие меры возможно принять? Заранее большое спасибо!

С уважением, Ольга.

номер вопроса №615185
прочитан 318 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    05.08.2008 10:24
    отзывов: 65 Личная консультация

    Ольга, с жалобой на обратитесь в ЖЭУ, Администрацию города(района)-жилищный комитет.

    В жилищном комитете узнайте обращались ли собственники (соседи) кв-ры, за разрешением на ремонтно-строительные работы(или перепланировка-реконструкция). Эти органы должны среагировать при письменном обращении.

    Время строительно-ремонтных работ как правило устанавливается с 08-00 до 18-00 в будние дни.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1991 году приобрела квартиру, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом сейчас? Если да, то какие (помимо стандартных)
читать ответы (1)
До сколько по закону можно делать ремонт в Санкт-Петербурга по закону? И что делать если соседи вызвали полицию а мы не
читать ответы (1)
Инвалид 1 группы, ветеран труда имеет ли право на льготы по коммунальным платежам, если да,то как их оформить?
читать ответы (1)
Воспитатель в детском саду работает 12 часов. Имеет ли он право на обеденный перерыв? Если да то где он имеет право обедать
читать ответы (1)
Имеет ли право администрация завода перенести выходной и если да, то сколько раз в месяц или год? Рабочая 5-ти дневная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение