Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Основание прописки

Ксения, г. Симферополь
Ксения Россия, г. Симферополь
04.08.2008 в 22:24

Скажите, может ли бабушка, являясь ответственным съёмщиком неприватизированного частного дома, оформить приватизацию без моего ведома, согласия либо участия? Я прописана в этом доме вместе со своими несовершеннолетними детьми. А также-какие права я имею на данный момент и после приватизации? Какие гражданские права я имею сейчас в этом доме, на основании прописки? Могу ли я передвигать мебель или принимать гостей. Учитывая что бабушка не проживает в этом доме уже третий год? Может ли она меня выселить и на основании каких заявлений?

номер вопроса №615191
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    05.08.2008 03:53
    отзывов: 91 Личная консультация

    Ксения, здравствуйте.

    Непонятно словосочитание неприватизированный частный дом. Если жилой дом находится в собственности муниципалитета (администрации города), то без Вашего участия приватизация производиться не будет, если Вы не напишите отказ от приватизации. Выселить нанимателя из жилья вправе, если в суде докажут его виновные действия по разрушению жилья или систематических действий, нарушающих права других нанимателей.

    С уважением,
    Илья Леонидович
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сосед по частному дому произвел перепланировку без моего согласия Законно ли это Могу ли я воспрепятствовать этому.
читать ответы (1)
Может ли собственник дедушка выписать внучку из частного дома без согласия родителей в никуда.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли человек с общей доверенностью заключать без моего ведома какие-либо сделки с моей недвижимостью
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли сын прописать свою жену на свою долю в квартире, без моего согласия? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Может ли бабушка прописать внука у себя в доме без согласия других сторон. И еще такой вопрос, при составлении договора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение