Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 923
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ДОЛЮ ЧАСТНОГО ДОМА НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ И ДОЛЮ НЕПРИВАТИЗИРОВАННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КОТОРОМ

ОН НАХОДИТСЯ? какие документы для этого надо иметь?

номер вопроса №615194
прочитан 44 разa
МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ДОЛЮ ЧАСТНОГО ДОМА НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ И ДОЛЮ НЕПРИВАТИЗИРОВАННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КОТОРОМ ОН НАХОДИТСЯ?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 036 | ответов: 23 761

    Уважаемый Илья!

    Продать долю жилого дома можно, предложив другим сособственникам право преимущественной покупки. Земельный участок, который не находится в собственности продавать нельзя. При переходе прав собственности на строение, к новому собственнику перейдет право на земельный участок, на том же основании, чтобыло у прежнего собственника. Ст. 35 ЗК РФ. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    ТО ЕСТЬ Я ПРОДАЮ СВОЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ ДОЛЮ ДОМА ПО ЦЕНЕ ВКЛЮЧАЮЩУЮ СТОИМОСТЬ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕК КУПИВШИЙ ЭТУ ДОЛЮ АВТОМАТИЧЕСКИ НАЧИНАЕТ ВЛАДЕТЬ ДОЛЕЙ ЗЕМЛИ? В ГБР ТАКУЮ СДЕЛКУ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК,ИНАЧЕ ОТВЕТ НЕ ПРИДЕТ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! vivat@nxt.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы