Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Natalia, г. Москва
04.08.2008 22:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Сколько/какой процент нужно при этом учитывать?

Что означает фраза "перечислить пенсию с момента назначения и выплатить долг с учетом процентов от задержки выплат"? О каких процентах идет речь? Сколько/какой процент нужно при этом учитывать?

И еще. Подскажите, пожалуйста, когда, в каком году в России вступил в силу закон о территориях, приравненных к Крайнему Северу и приравненных к нему территориям?

Заранее благодарю,

С уважением,

Наталия.

номер вопроса №615201
прочитан 23 разa
Сколько/какой процент нужно при этом учитывать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Казаневич Илья Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 90 | ответов: 646
    05.08.2008 03:21

    Наталия, здравствуйте.

    1. Сумма выплат умножается на 1/300 ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ на день подачи иска за каждый день просрочки выплат.

    Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации с 14 июля 2008 г. составила 11% (Указание ЦБ РФ от 11.07.2008 № 2037-У "О размере ставки рефинансирования Банка России";)

    2. Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие указов президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях утвержден Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029.

    Закон РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» № 4520-1 принят 19 февраля 1993 года

    __
    С уважением,
    Илья Леонидович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 861
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4106
ответов: 10805
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7596
ответов: 31334
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11