Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 966 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаКадыров Руслан ОлеговичКудрин Олег ЭдуардовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичВолохина Юлия Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
04.08.2008 22:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Сегодня я подписала заявление на увольнение по сокрашению штата.

Что я должна требовать и знать что-бы меня не обманули при увольнение?

vip  номер вопроса №615203
прочитан 454 разa
Сегодня я подписала заявление на увольнение по сокрашению штата.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Соловьев Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 8 | ответов: 71
    04.08.2008 23:09

    Доброй ночи Елена! Ваш работодатель обязан был известить службу занятости. После Вашего увольнения Вам необходимо встать на биржу( если не найдете работу) и тогда в течение 2-х месяцев Вам работодатель обязан выплачивать средний заработок. А если в течение 3 го месяца биржа работу не найдет-работодатель оплатит и третий месяц. На этом все.Удачи!

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    04.08.2008 23:09

    Уважаемая Елена!

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93811
    14.10.2008 10:00

    Галина! Двухмесячное выходное пособие. Самостоятельный поиск работы не дает вам права на пособив течение третьего месяца.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Вагайцева Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 78 | ответов: 775
    14.10.2008 10:06

    Уважаемая Галина!

    1. Будет. В соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ при досрочном расторжении трудового договора в связи с сокращением численности (штата) предприятия увольняемым выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. На период трудоустройства за ними сохраняется средний заработок, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    А пойдёте Вы в последствии на биржу или нет, это сугубо Ваше право. Может Вы отдохнуть решили.

    по второму вопросу....ст. 139 ТК РФ гласит, что при любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.

    Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней). Желаю Вам удачи!

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93811
    14.10.2008 11:50

    Галина! Дополню что при постановке на учет на бирже и отсутствия работы вы будете олучать еще пособие за счет работодателя за ТРЕТИЙ МЕСЯЦ, о чем я вас и предупредила

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27172
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44325
ответов: 117952
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 7937
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос