Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
04.08.2008 22:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Считает, что это нажитое совместное имущество, хотя 15 лет с ним не живет.

Помогите разобраться!?. Я по договору дарения (т.к не получили согласие от одного из соседа) приобрела комнату в коммунальной квартире у гражданина Кувшинникова которому по договору купли-продажи от 2000 г. принадлежала эта комната. В 1991 г Кувшинников был разведен по решению суда, но свидетельство о расторжении брака составленно в 2006 г, а зарегистрирован был 1970 г. Бывшая его супруга подала исковое заявление признать недействительным договор дарения, т.к. считает, что это нажитое совместное имущество, хотя 15 лет с ним не живет. Что делать?

номер вопроса №615207
прочитан 21 раз
Считает, что это нажитое совместное имущество, хотя 15 лет с ним не живет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 414 | ответов: 94 812
    04.08.2008 23:01

    Евгения! У бывшей жены есть основания для этого, так как брак, расторгнутый по старому Кодексу и браке и семье ,считается расторгнутым лишь с момента получения одним из супругов свидетельства о расторжении брака. Однако нельзя сказать. что шансы у нее велики.Обратитесь к адвокату для ведения им дела в суде.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24486
ответов: 117522
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 543
ответов: 1800
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1173
ответов: 3100
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 14262
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11