Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите.. уже была значит амнистия?

Валентина, г. Челябинск
Валентина Россия, г. Челябинск
04.08.2008 в 23:17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

*ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕДВЕДЕВА ДМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА

В ознаменование вступления в должность Президента Российской Федерации Медведева Дмитрия Анатольевича, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "е" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет*Здравствуйте! Скажите.. уже была значит амнистия? Или это ещё в разработке? И вопрос мой. Сыну назначили срок наказания 6 лет 6 месяцев... по статьям 111 ч.4, 131 ч.2 п. *б* на момент совершения преступления (29 июля 2006 год) ему было 17 лет (1989 год 6 март года рождения)... на сегодня он отсидел... в коллонии общего режима 2 года... распространяется ли на него эта амнистия... пусть если не освобождение.. то хотя бы уменьшение срока? И если выйдет закон о СИЗО (день считать за 1.5 дня) (сын провел в СИЗО 1 год и 4 мес).. можно ли будет ему рассчитывать на уменьшение срока (сын вину не признал... так как был оговорен подельниками.. на суде они дали показания, что оговорили моего сына,4 свидетеля подтвердили время нахождения сына, что не было его на месте преступления, но суд не учел это).. Спасибо. Валима.

номер вопроса №615217
прочитан 127 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.08.2008 01:40
    отзывов: 401 Личная консультация

    Это предложение фракции ЛДПР ( Жириновского),Однако в комитете Госдумы по законодательству сомневаются в положительных перспективах принятия данного постановления. Гос.Дума еще не рассматривала этот вопрос.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре была избрана Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва, а в марте
читать ответы (1)
Поясните следующее...1. Возложить применение Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
читать ответы (1)
Государственная Дума Федерального Собрания РФ обратилась с запросом в Конституционный Суд Российской Федерации о толковании
читать ответы (1)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. ПРОЕКТ, ПОДГОТОВЛЕННЫЙ
читать ответы (1)
Договором между кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российская Федерации Василием Николаевичем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение