Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 00:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Уд. Суд будет 08.08.2008. По какому КОАП будут судить - старому или новому (вступившего с 01.08.2008)?

22/06/2008 нарушил правила дорожного движения. Сотрудник ГАИ оформил нарушение по статье 12 часть 3 и изъял вод. уд. Суд будет 08.08.2008. По какому КОАП будут судить - старому или новому (вступившего с 01.08.2008)? и что грозит?

номер вопроса №615232
прочитан 19 раз
Уд. Суд будет 08.08.2008. По какому КОАП будут судить - старому или новому (вступившего с 01.08.2008)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    05.08.2008 00:51

    Судить будут по закону действовавшему на момент нарушения, но если новая редакция уменьшает наказание или снимает ответственность, то в даннйо части применяется новый закон.

    не понятно из текста вопроса какую статью вам вменили, 12.15 про встречку ?

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    05.08.2008 01:00

    Хочу добавить с 01.08.2008 новых изменений в КоАП не было, в частности изменения были от 27.07.2008, которые вступают в силу 10.08.2008, но они не касаются дорожного движения.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 399
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4208
ответов: 12523
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13230
ответов: 40357
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23451
ответов: 94881
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11