Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пособие военнослужащим

Екатерина, г. Городец
Екатерина Россия, г. Городец
05.08.2008 в 00:08

Мой муж был призван в армию в ноябре 2006 г. В феврале 2008 г. мы с ним поженились.06.07.2008 г. у нас родилась дочь. К новому закону о пособиях военнослужащим по призыву имеющих детей до 3 лет мы не подходим, т.к. он призван в 2006 г., а пособие распространяется только на тех кто будет призван в 2008 г. В военкомате нам тоже дали отказ и не хотят увольнять его в связи с рождением ребенка. Правы ли они? И что нам предпринять в этом случае?

номер вопроса №615234
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    05.08.2008 02:08
    отзывов: 91 Личная консультация

    Екатерина, здравствуйте.

    Рождение ребенка является основанием для отсрочки призыва, но не увольнения из армии.

    С уважением,
    Илья Леонидович
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын был призван в армию в апреле 2010 г в г. Новороссийск в ряды ВДВ. 7 мая был госпитализирован в г. Новороссийск по
читать ответы (1)
Мой муж был призван в армию с категорией здоровья А. Отслужил 2 месяца. Недавно у нас дома произошла конфликтная ситуация
читать ответы (1)
Меня зовут Авясова Раиса, я пенсионерка, муж умер. Мой сын был призван в армию 26.06.2014 г. в возрасте 26 лет, скажите
читать ответы (1)
Мой сын студент заочник был призван в армию в ноябре 2015 года (В техникуме взял академ. Отпуск по этому случаю), служить
читать ответы (1)
Мой сын был призван в армию в декабре 2012 г. с октября 2013 г. его уговорили служить по контракту, в декабре он написал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение