Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Череповец
05.08.2008 01:31
Россия, г. Череповец | Вопросов: 4

Имеют ли право её уволить по причине беременности или ещё за что-то за это время?

Моя жена устроилась на работу беременной со сроком 4-5 месяцев. По договору даётся испытательный срок 3 месяца. Тоесть она сразу же по прошествии испытательного срока уходит в декрет. Имеют ли право её уволить по причине беременности или ещё за что-то за это время?

номер вопроса №615243
прочитан 50 раз
Имеют ли право её уволить по причине беременности или ещё за что-то за это время?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Казаневич Илья Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 90 | ответов: 646
    05.08.2008 01:45

    Андрей, здравствуйте.

    В соответствии со ст.70 Трудового кодекса РФ испытательный срок при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).

    __
    С уважением,
    Илья Леонидович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2926
ответов: 8077
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2173
ответов: 6310
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 863
ответов: 2226
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6766
ответов: 23244
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11