Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеют ли право её уволить по причине беременности или ещё за что-то за это время?

Моя жена устроилась на работу беременной со сроком 4-5 месяцев. По договору даётся испытательный срок 3 месяца. Тоесть она сразу же по прошествии испытательного срока уходит в декрет. Имеют ли право её уволить по причине беременности или ещё за что-то за это время?

Андрей, г. Череповец
Андрей Россия, г. Череповец
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 01:31
номер вопроса №615243
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Андрей, здравствуйте.

    В соответствии со ст.70 Трудового кодекса РФ испытательный срок при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).

    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    05.08.2008 01:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Устроился на работу с испытательным сроком на 3 месяца. Отработал 3 дня хочу уволится, но мне не отдают трудовую книжку сказали получишь через 2 недели.
читать ответы (1)
Моя сестра устроилась на работу с испытательным сроком три месяца. В этот период она забеременела. Имееют ли право после ипытательного срока ее уволить или обязаны продлить трудовой договор?
читать ответы (1)
Беременная жена устроилась на работу с испытательным сроком в 3 мес, без подписания договора и каких либо документов
читать ответы (1)
Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили.
читать ответы (1)
Устроилась на работу с испытательным сроком на три месяца, а через неделю узнала что беременна! Если сказать работодателю сейчас могут ли меня уволить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение