Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Организация все оформила (отпуск по уходу, дестские и т.д...), все выплачивалось.

Ситуация следующая: моя супруга работала по срочному трудовому договору действующем с 11 июля 2006 по 11 июля 2008, в договоре ни каких оговорок и примечаний нет: принята, обязанности и т.д..., не вместо кого-либо...!. 27 декабря 2007, у нас родился ребенок,

организация все оформила (отпуск по уходу, дестские и т.д...), все выплачивалось.

Но 11 июля 2008, в одностороннем порядке договор был расторгнут, ребенку на этот момент полных 6 месяцев.

Уважаемые юристы, насколько правомерны действия организации, как обжаловать их решение, порядок действий, форма заявления и т.д.

P.S. Оганизация находиться во Владивостоке, мы проживаем в Хабаровске, приехать во Владивосток не предстовляеться возможным,

с Уважением, Александр.

Александр, г. Хабаровск
Александр Россия, г. Хабаровск
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 05:05
vip  номер вопроса №615255
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр, здравствуйте.

    В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Если все условия выполнены, Ваша супруга должна обратиться в суд о восстановлении на работе по месту нахождения юридического лица или его филиала, в котором она работала. В случае невозможности присутствовать в суде, она может заявить ходатайство о рассмотрении дела без ее участия или нанять представителя во Владивостоке. В любом случае ей прийдется обратиться за юридической помощью, т.к. споры о восстановлении на работе относятся к сложным процессам.

    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    05.08.2008 06:55
  • Александр!Вашу жену уволить не могут, если она находится в отпуске по уходу за ребенком, ст. 261 ТК РФ.

    Бюро

    05.08.2008 11:08

Похожие вопросы

Моя дочь работала по срочному трудовому договору временно на время декретного отпуска бухгалтера одного из предприятий г.Казани
читать ответы (1)
Я работаю по срочному трудовому договору. Оплатят ли мне декретный отпуск если я уйду в декретр когда срок договора еще не истек.
читать ответы (1)
Моя супруга работает по срочному трудовому договору, замещая основного работника на время декретного отпуска. Так получилось, как это всегда бывает, супруга сейчас в положении.
читать ответы (1)
Моя дочь работает по срочному трудовому договору в банке до времени выхода основного работника. При этом сама уходит в декретный отпуск
читать ответы (1)
Ув. Юристы! Дайте совет в непростой ситуации: в конце дек 2008 г. было ДТП с участием моей машины и иномарки. Я ехал по главной, а другой – по второстепенной.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение