Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Днепровская Ирина Михайловна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Положена ли компенсация в этом случае на приобретение лекарственных средств?

Я - директор недавно созданного гос. учреждения. Моя сотрудница получила травмы в результате ДТП, находится в больнице. Ей нужны дорогостоящие лекарства. Положена ли компенсация в этом случае на приобретение лекарственных средств? Как помочь человеку?

номер вопроса №615267
прочитан 19 раз
Положена ли компенсация в этом случае на приобретение лекарственных средств?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    05.08.2008 07:37

    Трудовое законодательство не обязывает работодателя оказывать какую-либо помощь работникам.

    Однако, ЛЮБОЙ работодатель вправе выделять материальную помощь своим работникам по разным мотивам в пределах своих финансовых возможностей и полномочий.

    Учитывая, что у Вас государственное учреждение лучше всего на такой случай иметь, согласованное с учредителем, положение о материальной помощи работника, где будет определено порядок, размеры и случаи выплаты. В противном случае руководителя гос. учреждения могут попытаться привлечь к ответственности за финансовые нарушения.

    Иван Михайлович! Спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ. С уважением, Ирина Днепровская

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11