Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли как то повлиять на суд, чтобы показания такого свидетеля не принимались в качестве доказательств?

У меня такой вопрос: как суд относится к тому, что в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении выступает не вписанный в протокол напарник инспектора ДПС, который это админист. Правонарушение и установил. Можно ли как то повлиять на суд, чтобы показания такого свидетеля не принимались в качестве доказательств? Спасибо за ответ.

Виталий, г. Саянск
Виталий Россия, г. Саянск
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 06:34
номер вопроса №615269
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток, уважаемый Виталий.

    "...как суд относится к тому, что в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении выступает не вписанный в протокол напарник инспектора ДПС, который это админист.правонарушение и установил" - нормально относится, вызывают, допрашивают, а затем показания таких свидетелей закладывают в основу постановления.

    "Можно ли как то повлиять на суд, чтобы показания такого свидетеля не принимались в качестве доказательств?" - только потому, что он не вписан в протокол об административном правонарушении, к сожалению нет. Конечно, Вы вправе и конечно же будете говорить, что показания такого свидетеля не заслуживают доверия, поскольку по сути, являясь коллегой и сотрудником ОГИБДД, он является заинтересованным лицом. Однако, при прочих равных обстоятельствах суды исходят не из презумпции невиновности, а наоборот, а так же презумпции достоверности показаний сотрудников милиции.

    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    06.08.2008 03:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос.. дело в том что у меня есть просрочки по кредитам.. а у моего брата нет вообще кредитной историй.. если на его банковскую карту поступит крупная сумма денег.
читать ответы (1)
В базе ФССП узнал, что на основании акта по делам об административных правонарушениях, в отношении меня открыто исполнительное производство
читать ответы (1)
У меня вот к вам какой вопрос... Мне выписали протокол по КОАП - ч. 4 ст.12.15... обгон по сплошной, разметки не было видно-снегопад, знак не увидел, проехал.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос щекотливый! Дело в том, что организация, где я работаю, уже 5 лет не поднимает нам зарплату
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Есть постановление суда о том что мой бывший муж, должен выплачивать на содержание двух детей 1,2 прожиточного минимума
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение