Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Рудня
05.08.2008 08:18
Россия, г. Рудня | Вопросов: 18

Необходимые документы‚ как доказать отцовство‚если разные фамилии у отца и дочери‚есть только свидетели.

номер вопроса №615287
прочитан 48 раз
Необходимые документы‚ как доказать отцовство‚если разные фамилии у отца и дочери‚есть только свидетели.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    05.08.2008 08:39

    Ольга!

    В соответствии с п.1 ст 55 ГПК РФ к доказательствам относятся объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключения экспертов. К доказательствам могут относиться письма, анкеты, заявления, показания свидетелей, вещественные доказательства,

    По одному из дел в качестве доказательства признания отцовства суд принял во внимание татуировку на руке ответчика "сын Аркадий". В качестве доказательств могут выступать завещание, составленное в пользу ребенка, договор страхования, дарения при условии, что ответчик в них указывает на родственные отношения с ребенком. Суд принимал во внимание записки ответчика в роддом, в которых он спрашивал о состоянии здоровья его дочери, на кого она похожа, просил назвать ребенка определенным именем; письма, полученные по электронной почте, в которых ответчик выражал восхищение своей дочерью и желание ее поскорее увидеть.

    Судебно-гинекологическая экспертиза проводится с целью установления времени зачатия и необходима в случаях, когда ответчик утверждает, что не мог во время зачатия находиться в близких отношениях с матерью ребенка, например, в связи с отъездом в командировку, экспедицию, дальнее плавание и др., либо его бесплодиеи . При проведении экспертизы исследуются медицинские документы: индивидуальная карта беременной, история родов, индивидуальная карта новорожденного.

    Возможно назначение судебно-биологического экспертного исследования крови и слюны, целью которого является решение вопроса о возможности (или невозможности) происхождения ребенка от обоих или одного заявленного родителя. Биологическое исследование по поводу спорного происхождения детей выполняется методом исключения. В тех случаях, когда исключение не получено, заключение эксперта содержит вывод о том, что в пределах изученных систем вопрос об отцовстве не может быть разрешен.

    Если он отказывается от проведения экспертизы, суд может расценивать это как признание отцовства.

    Удачи!

    Ахастасия Александровна‚ болсшое Вам спасибо за полный и доступно объяснимый ответ.Спасибо за понимание и профессионализм.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 2143
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
не на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12086
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38928
ответов: 92913
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4818
ответов: 14884
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11