Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так ли это. И что мне можно предпринять, что бы все-таки мне вернули деньги за новый бампер, а не за ремонт дырявого.

Наталья, г. Иркутск
Наталья Россия, г. Иркутск
05.08.2008 в 08:48

Мой автомобиль стоял на парковке. Другой сдавал задом и ударил мой автомобиль. Повреждено крыло и бампер. Причем если крыло еще можно выправить, то на бампере дырка, пусть небольшая - сантиметров 5, но все-таки дырка. Мне говорят, что деньги мне выплатят за ремонт, а не за замену. А мне не нужен шпаклеваный бампер, ведь у меня-то был целый. Это может подтвердить страховой агент, который осматривал мой автомобиль перед заключением страховки КАСКО. В страховой компании, проводившей оценку мне говорят, что таковы законы - если они посчитают, что возможен ремонт, то о новой запчасти не может быть и речи. Так ли это. И что мне можно предпринять, что бы все-таки мне вернули деньги за новый бампер, а не за ремонт дырявого.

номер вопроса №615293
прочитан 388 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Щегринец Дмитрий Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва
    Щегринец Дмитрий Игоревич
    05.08.2008 09:05
    отзывов: 16

    Согласно п. 2.1. ст. 12 Закона об ОСАГО "Размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:

    а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая. Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая;

    б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.

    Получите страховую выплату, далее, если вы считаете, что сумма страховой выплаты не полностью покрыла ущерб, то Вы можете оставшуюся сумму взыскать непосредственно с причинителя вреда.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Иркутск
    05.08.2008 в 08:48
    Большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя машина стояла на парковке возле дома. Рядом строится еще один дом. На указанной стройке прорвало шланг подающий цемент
читать ответы (1)
Мой автомобиль стоял на обочине дороги попричине и невозможности передвижения. Ему в “зад” въехал другой автомобиль,
читать ответы (1)
Мой автомобиль стоял на парковке возле работы. Пока я работал, в него въехал другой автомобиль. Очевидцы запомнили цвет,
читать ответы (1)
Мой автомобиль стоял на парковке и кто то помял водительскую дверь виновник скрылся, что делать если автомобиль застрахован
читать ответы (1)
Как грамотно решить вопрос о потере товарного вида автомобиля? Мой автомобиль стоял на парковке, в него въехал грузовик
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение