Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я в России. При получении дивидендов, какой налог я должен буду заплатить.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос я участвую в одном инвестиционном проекте он находится на территории Германии. Я в России. При получении дивидендов, какой налог я должен буду заплатить. И как это сделать.

Вадим Петрович, г. Муравленко
Вадим Петрович Россия, г. Муравленко
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 09:04
номер вопроса №615296
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с соглашением между РФ и Федеративной республикой Германии "Об избежание двойного налогообложения в отношении налогов и доходы и имущество"

    Дивиденды полученные Вами от резидента Германии облагаются налогами в соответствии с законодательством Германии, при этом дополнительно в России такие доходы не подлежат налогообложению по НДФЛ в соответствии с Налоговым Кодексом РФ. Однако следует определиться ,что Вы называете дивидендами и применимо ли к ним настоящее соглашение!

    Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2008 13:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я являюсь одним из двух проручителей в банке при взятии ссуды. Первый поручитель умер. Заемщик откузывается выплачивать кредит.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если родители в разводе официально, дети остались с матерь, но она не разрешает видеться родным бабушке и дедушк
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я - гражданка России, мой молодой человек - гражданин Молдавии (по национальности русский), мы собираемся заключить брак.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Я зарегистрированна в России, а фактически проживаю в др.стране. Может ли ЖКК сделать перерасчет коммунальных услуг?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос... у меня под опекой находился несовершеннолетний ребенок, в данный момент опека снята и ребенок находится в другой семье под опекой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение