Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Dinara, г. Москва
05.08.2008 09:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста, обязаны ли мне выплатить накопленные отпускные за неотгулянный отпуск?

(Это срочно, пожалуйста)

Здравствуйте!

Я на последнем месте работы проработала 10 месяцев (недоработала 1 месяц до отпуска) и уволилась. Скажите пожалуйста, обязаны ли мне выплатить накопленные отпускные за неотгулянный отпуск? Коммерческий директор сказала, что из-за того, что я недоработала до отпуска, я не имею на них права.

Благодарю!

vip  номер вопроса №615305
прочитан 437 раз
Скажите пожалуйста, обязаны ли мне выплатить накопленные отпускные за неотгулянный отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    05.08.2008 09:26

    Работодатель не прав.

    Ст. 127 ТК РФ -

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    ваша компенсация должна быть равна примерно 23 дням отпуска, т.к. один месяц работы равен примерно 2,33 дням отпуска.

    Если работодатель не выплатит компенсацию за неиспользованные дни отпуска, то смело обращайтесь в суд или прокуратуру, т.к. Ваши права нарушены. Обращаю ваше внимание, что срок исковой давности составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки.

    Благодарю Вас от всего сердца! Любви Вам, Радости, Здоровья, Счастья и Изобилия! Динара
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    05.08.2008 09:52

    Динара! уточню,что согласно ст.392 ТК РФсрок для обращения в суд по спорам ОБ УВОЛЬНЕНИИ составляет один месяц, по ВСЕМ другим спорам -три месяца.У вас иной спор, а не спор об увольнении.Ваш директор категорически не прав.Удачи.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Благодарю Вас от всего сердца! Любви Вам, Радости, Здоровья, Счастья и Изобилия! Динара

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3684
ответов: 10280
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 664
ответов: 1293
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2464
ответов: 5183
Консультация
Шилова Ольга Алексеевна
•на сайте
Шилова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 1025
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11