Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Усть-Илимск
05.08.2008 09:22
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 2

Вопросы: 1. Возможно ли законно установить взаимозачет по алиментам;

С мужем разведены 20.04.1998 (брак с 20.01.1995) в октябре 1998 муж оформил инвалидность по заболеванию 2 группу, с 2000 первая группа инвалидности.

После развода он платил дочери алименты с пенсии, других видов дохода у него не было или были неизвестно, т.к. проживает в другом городе.

В 2003 году он обратился в суд, с меня были взысканы алименты в течении года в твердой сумме (по сути мы просто обменивались одинаковыми суммами с ним, он мне 400 рублей я ему 400 рублей)

В 2007 году он снова обратился в суд, и мне снова присуждены алименты в размере 500 рублей ежемесячно (он сейчас платит 1000 рублей.) срок неопределен. Дочери сейчас 12 лет (д.р.1996), дочь содержу сама, в браке не состояла после развода ни с кем, других детей не имею.

Вопросы:

1. Возможно ли законно установить взаимозачет по алиментам;

2. При каких условиях возможно прекращение удержания с меня алиментов.

3. Как правильно оформить соглашение по алиментам, если супруг согласиться на мое предложение об отказе на алименты дочери с него в обмен на его отказ от получения их от меня.

Спасибо, заранее благодарна.

номер вопроса №615307
прочитан 29 раз
Вопросы: 1. Возможно ли законно установить взаимозачет по алиментам;

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    05.08.2008 09:35

    Татьяна, зачеты по алиментам на ребенка запрещены законом. Отказ от алиментов на ребенка также незаконен.

    Прекращение ваших обязательств по выплате алиментов мужу возможно при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов.

    А также при вступлении мужа в новый брак, либо в случае его смерти.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 6504
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23412
ответов: 94804
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1973
ответов: 6107
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 449
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11