Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 822 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаМаркин Сергей ВячеславовичМедунов Сергей КонстантиновичЮнкин Евгений ВитальевичКудрин Олег ЭдуардовичПрасол Светлана БорисовнаШинкарева Наталья СергеевнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вадим, г. Можайск
05.08.2008 09:45
Россия, г. Можайск | Вопросов: 1

Хочу узнать, можно ли мне прописаться к своей жене в г. Химки. Она живет

Хочу узнать, можно ли мне прописаться к своей жене в г.Химки. Она живет в однокомнатной квартире, кроме нее прописаны мать и отец. Можно ли прописаться мне, четвертому человеку к ним в однокомнатную квартиру, если они не против этого? Или жилплощадь маленькая?

номер вопроса №615318
прочитан 17 раз
Хочу узнать, можно ли мне прописаться к своей жене в г. Химки. Она живет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    05.08.2008 09:52

    Вадим, здравствуйте! Если квартира приватизирована - можно. Если нет - то заргеистрироваться в квартиру можно с разрешения наймодателя, если нанимателем является кто-то из родителей супруги. А наймодатель может не разрешать вселение, если после вселения площадь станет менее учетной нормы (менее 10 кв метров). Если нанимателем является супруга, ее родители не против Вашего вселения и регистрации, то пишите заявление, а , в случае отказа, можно обратиться в суд. Ст. 70 Жилищного кодекса, Постановление ВС от января 2008 г. (о том, что для вселения к нанимателю супруга разрешение наймодателя не требуется).

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 2113
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5198
ответов: 17629
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52805
ответов: 133411
Консультация
юристы из города Можайскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Можайск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос