Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиры химки

Вадим, г. Можайск
Вадим Россия, г. Можайск
05.08.2008 в 09:45

Хочу узнать, можно ли мне прописаться к своей жене в г.Химки. Она живет в однокомнатной квартире, кроме нее прописаны мать и отец. Можно ли прописаться мне, четвертому человеку к ним в однокомнатную квартиру, если они не против этого? Или жилплощадь маленькая?

номер вопроса №615318
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    05.08.2008 09:52
    отзывов: 10 804

    Вадим, здравствуйте! Если квартира приватизирована - можно. Если нет - то заргеистрироваться в квартиру можно с разрешения наймодателя, если нанимателем является кто-то из родителей супруги. А наймодатель может не разрешать вселение, если после вселения площадь станет менее учетной нормы (менее 10 кв метров). Если нанимателем является супруга, ее родители не против Вашего вселения и регистрации, то пишите заявление, а , в случае отказа, можно обратиться в суд. Ст. 70 Жилищного кодекса, Постановление ВС от января 2008 г. (о том, что для вселения к нанимателю супруга разрешение наймодателя не требуется).

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Много лет назад мой отец развелся со своей женой, и так как она была прописана в квартире она не ушла и осталась жить там
читать ответы (1)
Можно ли мне продать маме свою долю в квартире, а потом выкупить у нее под материнский капитал?
читать ответы (1)
Можно ли мне прописаться к мужу в муниципальную квартиру?
читать ответы (1)
Можно ли сейчас прописаться внуку в приватизированную в равных долях на бабушку и дедушку квартиру, если дедушка умер
читать ответы (1)
Я прописана вдвоем с ребенком 9 лет в квартире ЖСК. Состою в разводе. Можно ли мне прописаться к своему отцу который один
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение