Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Тамбов
05.08.2008 10:36
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 3

Мною в 2007 г. заключен договор о назначении негосударственной пенсии.

6 июня 2008 г согласно приказу о сокращении численности работников я был предупрежден о сокращении. Проработав 2 мес. я должен быть уволен 6 августа 2008 г. с выплатой вых. пособия и дополнительных компенсаций (ст.178 ТК), но 4 августа мне исполняется 60 лет, т.е наступает срок государственной пенсии и мне отказано в получении выплат по сокращению и требуют с меня заявление об увольнении по собственному желанию. Прошу пояснить в моем случае порядок сокращения и начисление негос. Пенсии.

номер вопроса №615344
прочитан 14 раз
Мною в 2007 г. заключен договор о назначении негосударственной пенсии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    05.08.2008 11:23

    Совсем не понятно про какие негосударственные пенсиии вы ведете речь.

    В любом случае наступление песионного возраста не является основанием для того, чтобы заставлять вас увольняться по собственному желанию.

    Но и обязанности сокращать Вас у работодателя тоже нет. Даже при наличии уведомления о сокращении и истечении двух месячного срока, работодатель вправе Вас не увольнять, т.к. работодатель был просто обязан уведомить Вас о предстоящем сокращении НЕ ПОЗДНЕЕ двух месяцев, а уволить может и позже этого периода.

    Так что продоложайте работать и не подписывайте заявление на увольнение по собственному желанию - этим Вы вынудите работодателя все таки Вас сократить.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14088
ответов: 41704
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4063
ответов: 11260
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11