Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли это? У меня двое детей, один из них несовершеннолетний.

Ольга, г. Химки
Ольга Россия, г. Химки
05.08.2008 в 10:41

Пожалйста подскажите, что мне делать.1 августа я, как всегда вышла на работу (работаю оператором в транспортной комапнии). К концу дня я,звоня по телефону по загрузке машин на следующий день, узнаю, что с 1 августа меня не ввели в штатное расписание и с этого дня на работу я выходить не должна. Нач.отдела кадров сообщила мне. что на предприятии идет сокращение штатов и я должна подписать заявление по собственному желанию, т.к. другой вакантной должности, соответствующей моему уровную зарплаты и графику работы нет. Правомерно ли это? У меня двое детей, один из них несовершеннолетний. Добавлю, что никакого уведомления за два месяца до сокращения не было. Буду ждать Вашего ответа. С уважением, Ольга.

номер вопроса №615350
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    05.08.2008 11:12
    отзывов: 524 Личная консультация

    Действия работодателя незаконны уже в связи с тем, что Вас заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию.

    Если на предприятии происходит сокращение, то работодатель ОБЯЗАН соблюсти процедуру, предусмотренную ст. 180 ТК РФ -

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

    Кроме того, Вы будете иметь преимущественное право на оставление на работе если у Вас в семье есть двое иждивенцев (лиц без самостоятельного заработка), ст. 179 ТК РФ -

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что мне делать? Могут ли меня так уволитьУстроилась на работу в апреле 2015 за место временно отсутствующего работника.
читать ответы (1)
Что мне делать дальше? Я гражданка Р Ф, 20 августа 2010 года вышла замуж на гражданине Белоруссии, хочу остаться в Белоруссии
читать ответы (1)
Если меня выдворят. Что мне делать? Можно ли как то обжаловать и отменить запрет вьезд в Рф. Я гражд Киргизии. И мне нужно
читать ответы (1)
Вопрос: подскажите что мне делать. Когда я работал в такси это было 3 месяца назад, у меня произошло ДТП в новый год 01
читать ответы (1)
Дело в том, что мне выдали справку-вызов в университете. Пришла на работу, мне отказали в предоставлении учебного отпуска
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение