Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я пока отказался. Он сказал после трех отказов он подаст в суд что бы меня оставить с семьей жить в этой квартире,

Я уволен из рядов ВС РФ. Как бесквартирный состою в списках личного состава. Живу в закрытом городке в квартире, где зарегистрированы другие люди, которые отсутствуют. Размеры жилплощади меньше учетных норм для постановки на учет, как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Мне командир части предложил квартиру. Я пока отказался. Он сказал после трех отказов он подаст в суд что бы меня оставить с семьей жить в этой квартире, исключит из списков личного состава, как сознательно ухудщающего свои жилищные условия-возможно ли такое?

Овечкин Александр Николаевич, г. Уссурийск
Овечкин Александр Николаевич Россия, г. Уссурийск
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2008 в 10:43
vip  номер вопроса №615351
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр, вообще отказ от квартиры при отсутствии уважительных причин законодательством не предусмотрен. Жилищная комиссия распределяет квартиры в сооветствии с очередностью.

    В то же время, при отказе от квартиры суд не может признать Вас умышленно ухудшающим жилищные условия.

    Однако, Командир может сделать так: при очередном Вашем отказе документально зафиксирует отказ от получения жилья (т.е. Ваше нежелание его получить), а затем примет решение об исключении из списков. Как я понял, из списков л/с Вы не исключены, а потому получаете денежное довольствие.

    Поэтому принимайте решение.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    05.08.2008 14:02

Похожие вопросы

Я бывший офицер. Уволен из рядов ВС РФ в 2013 году по Д-негоден к военной службе причина ВОЕННАЯ ТРАВМА заключение ВВК. Выслуга 18 лет
читать ответы (1)
Я был выведен за штат в связи с ОШМ в 2011 году, а уволен из рядов ВС РФ в 2013 году. При этом в рапорте на увольнение по ОШМ в 2011 году указывал, что отказываюсь от ВВК перед увольнением!
читать ответы (1)
Я уволен из рядов ВС РФ, а выслуги 19 лет 6 месяцев, в течении какого времени мне необходимо восстановиться на военной службе или в МВД, чтобы не пот
читать ответы (1)
Я уволен из рядов ВС РФ в запас в связи с проведением ОШМ. Мне предоставлена квартира в собственность бесплатно в г. Санкт-Петербурге
читать ответы (1)
В 2006 году был уволен из рядов ВС РФ п о статье 51 пункт 2 подпункт "Д" Федерального закона. При увольнении мною был написан рапорт на получение прод
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение