Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 10:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Возможен ли звонок из Интерпола, если мы не скрываемся?

Два месяца назад попали на своем авто в ДТП в Эстонии, погиб 1 человек (эстонец). Вдется следствие, машина стоит в Эстонии до суда. Мы поддерживаем связь с полицей и прокурором. Вчера позвонили на домашний телефон в наше отсутствие, представились "Из Интерпола", просили связаться. Существует ли такая практика? Возможен ли звонок из Интерпола, если мы не скрываемся?

Если мы будем признаны виновными (отягчающих обстоятельств нет, водительские права в порядке, были трезвы, скорость не превышали), будет ли нам запрещен въезд на территорию Евросоюза?

номер вопроса №615352
прочитан 21 раз
Возможен ли звонок из Интерпола, если мы не скрываемся?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    05.08.2008 12:41

    вам лучше обратиться к специалистам в Эстонии. Преступление или правонарушение совершено на территории иностранного государства, следовательно, применяться будет закон Эстонии.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1661
ответов: 5435
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37395
ответов: 90270
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 1122
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18929
ответов: 57987
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11